Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области от ковида привились 15 тысяч человек

Опубликовано: 3 февраля 2021 года
Во Владимирской области от ковида привились 15 тысяч человек

Развёрнуто 45 прививочных пунктов, подключены 17 мобильных комплексов: они выезжают в населённые пункты, а также в отдельные организации и предприятия. 

 

«К сожалению, произошли сбои в поставке новых партий вакцины. В нескольких больницах «Спутник V» закончился ещё в пятницу. Вчера поступило 5140 доз, в первую очередь вакцина будет направлена туда, где она закончилась, но есть люди, записавшиеся на иммунизацию. Прошу с пониманием отнестись к возможным переносам срока вакцинации – об этом записавшихся предупредят медицинские работники», – отметила Елена Утемова. 


Она призвала жителей записываться на вакцинацию семьями, чтобы хороший иммунитет формировался внутри семьи, и близким кругом общения. Она сообщила, что медицинские организации будут принимать желающих привиться там, где это удобно людям, независимо от фактического прикрепления к учреждению здравоохранения. 


Самым удобным днём для вакцинации назвали субботу – поскольку в течение суток после процедуры у некоторых пациентов может наблюдаться небольшой гриппоподобный синдром. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы