Top.Mail.Ru
Общество

Геймеры воссоздают в Майнкрафте город Владимир

Опубликовано: 4 апреля 2021 года

"Владимир - город Майнкрафт". Копия города уже в популярной компьютерной игре. Думаю, уже многие оценили этот необычный проект юных энтузиастов, воссоздающих главные достопримечательности города. Станет ли игрушечный Владимир полноценным сервером?

Пустой Владимир можно увидеть только в виртуальном мире Майнкрафта. Большая Московская, Дворянская, Золотые ворота, музей Хрусталя, владимирский театр драмы, корпус музпеда ВлГУ. А всё начиналось с одного объекта, рассказывает один из создателей Владислав Лысков.

- Катался как-то по Владимиру и решил построить Золотые ворота ради интереса. А потом переросло в хобби.

В игре нет сюжета. Строительство важнее. На одно здание уходит как минимум час. Выбор инструментов и цветов невелик, поэтому часто приходится выкручиваться.\

- Вот главная достопримечательность Владимира. Видно, что большая работа проделана. Много деталей. Что мы можем дополнить? Ой! - Да не то вы делаете, вы ломаете. Вот так восстановить всё. И почему все думают, что игра настолько простая?

Если не видно каких-то деталей и планов - приходится делать фотографии. А в труднодоступных местах и вовсе - додумывать. Для этого важно творческое мышление. Но и современные технологии - в помощь.

- Что нужно сделать, чтобы было такое похожее изображение?- Для начала нужно иметь гугл-карту и яндекс-карту, чтобы увидеть панораму всего города.

В команде Владислава 5 человек. Влад единственный - из Владимира. Сейчас майнкрафтеры начинают строить улицу Георгиевскую и ее смотровые площадки. В планах - воссоздать весь город. И даже некоторые микрорайоны - Загородный и Юрьевец. На игре, кстати, можно даже заработать, но у ребят нет такой цели. В планах - выложить ее в открытый доступ.

- Наша цель - построить. Цель других — радоваться.

В будущем Владимир сможет скачать любой человек и побродить по его виртуальным пустынным улицам. А на строительство уйдет года четыре.

Анастасия Сахарова. Семен Карпов

«Вести-Владимир»

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку