Top.Mail.Ru
Общество

Бывший вице-губернатор Ренат Чагаев заключен под стражу на 2 месяца

Опубликовано: 9 апреля 2021 года
В Октябрьский районный суд города Владимира поступило постановление следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Чагаева Р.Б., обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

По информации регионального Следкома, в 2018 году обвиняемый поспособствовал в силу своего должностного положения принятию решения в интересах юридического лица и подконтрольных органов о подписании актов выполненных работ по реконструкции незавершенного строительством корпуса одного из медицинских учреждений Владимирской области. За оказанное содействие Чагаев через посредников получил незаконное денежное вознаграждение в сумме одного миллиона рублей.

Вину в совершении преступления не признал.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Владимирской области. 9 апреля 2021 года постановлением Октябрьского районного суда города Владимира ходатайство следователя удовлетворено. Обвиняемому Чагаеву Р.Б. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, а именно по 7 июня 2021 года включительно.
Загрузить ещё
Выберите рассылку