Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские спасатели принимают участие в учениях по борьбе с паводками

Опубликовано: 13 апреля 2021 года
Региональное управление МЧС принимает участие  в командно-штабном учении с органами управления и силами РСЧС. 

В первую очередь будут отрабатываться вопросы безопасного прохождения половодья  и паводков.   В режиме видеоконференцсвязи мероприятие будет курировать Министр  по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев.  В эти минуты проходит   смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС на аэродроме «Добрынское» в Суздальском районе. Там  разместятся подвижной пункт управления и городок жизнеобеспечения населения. Цель учений - максимальное взаимодействие с органами местного самоуправления при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

Руслан Блинов, первый замначальника ГУ МЧС РФ по Владимирской области: «Тематика очевидна - это предстоящие риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем, ну а также предупреждения и ликвидация природных пожаров, в части лесных и ландшафтных и защита населенных пунктов от вышеуказанных пожаров».

Общий состав группировки сил - около  900  человек личного состава и  400 единиц техники. Сюда же включены воздушные суда  и плавательные средства МЧС России. Учения  будут проводиться в реальных условиях.  Уже сегодня по прогнозам спасателей регион вступил в активную фазу половодья, она продлится несколько дней.

Загрузить ещё
Выберите рассылку