Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области начал работать новый центр общественного здоровья и профилактики

Опубликовано: 17 апреля 2021 года
Во Владимирской области начал работать новый центр общественного здоровья и профилактики

Во Владимирской области создан Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.Новое государственное бюджетное учреждение открылось на базе Центра медицинской профилактики в Коврове и областного центра медпрофилактики – бывшего структурного подразделения Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.

 

Областной центр будет продвигать здоровый образ жизни и оказывать поддержку в профилактике основных хронических неинфекционных заболеваний.  

 

Головное учреждение разместилось в Коврове  на улице Свердлова, 2. Его возглавил врач по медицинской профилактике Ольга Ермакова. 

 

До конца года в состав учреждения войдут подразделения в Муроме и Гусь-Хрустальном. 

 

Как сообщила Ольга Ермакова, центр общественного здоровья и медпрофилактики приступит к разработке и внедрению региональной, муниципальных и корпоративных программ укрепления общественного здоровья.

 

– Преобразование двух учреждений медицинской профилактики в Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики позволит сделать профилактическую работу в регионе более эффективной, – убеждена главный врач Ольга Ермакова. 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку