Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские росгвардейцы поздравили ветеранов с оркестром

Опубликовано: 6 мая 2021 года

Поздравили ветеранов с наступающим праздником и музыканты военно-духового оркестра областного Управления Росгвардии.

Вот так вальсируя под музыку военных лет в исполнении военно-духового оркестра бывший зенитчик-артиллерист Михаил Волосников встречает 9 мая. 95 летний ветеран был и участником легендарного Парада Победы на Красной площади Москвы в июне 1945 года. По его словам, 9 мая - и сегодня самый счастливый день в жизни. Страшная война, унесшая миллионы жизней,   наконец закончилась.

Михаил Волосников, ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 1945 года:

- День Победы это великая честь, все радовались у нас на батареи, 16 батарея, я еще служил, девчата служили, женщины.

К сожалению, и в этом году День Победы пройдет с ограничениями из-за коронавируса. И многие , кто хотел бы прийти на парад , останутся дома. Значит , Парад придет к ним, говорят в Росгвардии. Поздравить фронтовиков и тех , кто приближал победу в тылу - дело чести.  

Алексей Бакшеев, начальник военно-духового оркестра Управления Росгвардии по Владимирской области:

- Сегодня мы здесь чествовали ветеранов , а завтра мы уже едем в город Суздаль. В дальнейшем у нас в планах в городе Владимире, будем программы военных лет участвовать в парке 850 летия, который будет проходить 9 мая.

"В лесу прифронтовом", "вальс в городском саду", - люди старшего поколения с удовольствием подхватывают каждый мотив. И рады , что слова знает и сегодняшнее поколение. Ведь песни - это тоже память

Александр Сыпченко, Александр Чунаев, Вести Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку