Top.Mail.Ru
Общество

От коронавируса умер один из основателей работающей во Владимире "Школы современной пьесы" Владимир Качан

Опубликовано: 7 мая 2021 года
От коронавируса умер один из основателей работающей во Владимире "Школы современной пьесы" Владимир Качан
Народный артист России Владимир Качан скончался в пятницу на 74-м году жизни от коронавируса, сообщил РИА Новости художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз.

Качан - один из основателей московского театра "Школа современной пьесы", композитор, писатель. Широко известен в качестве автора-исполнителя. Помимо собственных произведений, исполнял песни на стихи Леонида Филатова, Юрия Левитанского, Алексея Дидурова и другие. Качан также снимался в кино, в общей сложности он сыграл в более чем 40 фильмах и сериалах.

"Владимир Качан скончался час назад в Коммунарке от коронавируса. Он более двух суток был в коме. Хотя еще десять дней назад играл в спектакле", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что в феврале прошлого года "Вести" сообщили: Владимир станет филиалом одного из ведущих театров Москвы - "Школы современной пьесы". Знаменитые актёры и его художественный руководитель Иосиф Райхельгауз покажут свои самые известные постановки.

Было обещано, что владимирцы смогут встретиться с Татьяной Васильевой, Марией Порошиной, Владимиром Качаном, Александром Галибиным и многими другими. Теперь Владимир Качан к нам не приедет уже никогда.

О похоронах и прощании, которые, по словам Райхельгауза, обязательно будут, в театре сообщат позже.


Загрузить ещё
Выберите рассылку