Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области пройдут мероприятия, посвящённые 76-ой годовщине Победы

Опубликовано: 8 мая 2021 года
Локально,  артистическими бригадами поздравляют в эти дни фронтовиков  по всей области. Давайте вспомним о событиях майских дней.

8 мая 1945  в 22.43 по центрально- европейскому времени - по московскому 9 мая в 0.43, был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. Владимирцы следили за последними  сводками по картам Европы у  Золотых ворот. О Победе узнали по радио. Как писала газета Призыв: " Всюду праздничное настроение . На домах алые флаги. Радость и ликование". 

В этом году 76-ую годовщину Победы область отмечает множеством мероприятий . К сожалению,  коронавирус  отменяет массовые армейские  шествия и парады  военной техники. Во Владимире  9 мая в 10 утра состоится церемония  возложения  цветов к Вечному огню на площади Победы и на князь - Владимирском кладбище. В парках Владимира , городских ДК  пройдут праздничные программы. 

Сегодня открывается сезон кинопоказов под открытым небом.  Никитский бульвар приглашает на фильм "ЗОЯ" в 20.30.Там же будет открыта выставка экспонатов поискового движения,  тематическая  фотозона , пройдут  мастер-классы. 

На улице Георгиевской во Владимире сегодня будет организована танцплощадка . Музыку военных лет  исполнит Городской духовой оркестр под управлением маэстро Артёма Маркина. Солировать будут Татьяна Прокушкина и Виолетта Стрельцова, а также ансамбль мажореток . Начало в 17.00 вход свободный. 

Шествие Бессмертного полка  в этом году состоится в  онлайн- формате. Все субъекты страны присоединятся к нему в 15.00 . Основная трансляция  на сайте 2021 точка полк рф.ру

В Бессмертном полку сразу семеро у осетинской семьи Газдановых. Сегодня в 11.30 на телеканале Россия не пропустите премьеру фильма Андрея Денисова " Братья Газдановы. Семеро бессмертных". Наша вечная признательность подвигу всех ушедших!

 В 21:30 не пропустите наш эфир !

Загрузить ещё
Выберите рассылку