Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области 15 мая пройдёт ночь музеев

Опубликовано: 15 мая 2021 года

Куда сходить в выходные? Возможно, мы поможем вам сегодня определиться с мероприятием и событием по душе.

 Ночь музеев - на неделю раньше обычного- главное культурное событие уже этой субботы. Тема акции - "Больше чем музей". Обновленные экспозиции, эксперименты на стыке науки и искусства, мастер-классы во Владимиро - Суздальском музее- заповеднике . Открытие в Палатах в 19 часов. В арке Золотых Ворот- вас ждет экскурсия об Александре Невском. А в экспозиции "Старый Владимир"- концертная программа.

- Суздальские Кремль, Рождественский собор , открытая площадка Архиерейского двора , Гусь- Хрустальный музей им. Мальцовых, Усадьба Храповицкого также приглашают гостей на бесплатные вечерние экскурсии, музыкальные или костюмированные программы.

 - Какой фильм готовится снимать Игорь Мельников? Владимирский кинорежиссер поделится своими секретами уже сегодня   на творческой встрече в Доме Культуры микрорайона Оргтруд. В 13 часов в кинозале вы сможете посмотреть фильм "Ванька" и задать вопросы актерам. А затем у самих зрителей будет возможность попробовать себя в актерской профессии.

 - Сегодня вы можете стать участниками или зрителями спортивного праздника во Владимире. Место старта- пересечение улицы Никитской и Лыбедской магистрали. БегоВелоГонка для малышей, забеги на роликовых коньках и гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета среди школьников, студентов и коллективов. Не пропустите

    - Спортивный сезон открывают и "Рыцари шоссе". И приглашают велосипедистов -от Молодежки до 18 лет и закаленных бойцов 50+ - на 10 километровую контрольную тренировку уже завтра. Старт в полдень. Регистрация открыта.

 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку