Top.Mail.Ru
Общество

В Меленках будет открыт театр кукол

Опубликовано: 16 мая 2021 года
В Меленках теперь будет свой кукольный театр. Первое представление - уже 1 июня. Реализует грантовый проект  местный Дом культуры.  На выделенные деньги уже закуплена печь для обжига, сделаны эскизы , началась работа над созданием масок. Готовы только 3 , в планах- 15, по количеству героев трёх сказок. И у вас есть  возможность сегодня понаблюдать за процессом создания тростевой куклы и даже попробовать  сделать её самим. 

Александра Баранова, руководитель народного коллектива "Макошь" Дома культуры г. Меленки

- Здесь у нас ещё будут ладошки. И она начинает уже работать как живая кукла. Я исполняю форму для кукол.Вот эта вот глина, обратите внимание, она серого цвета. Но с ней происходит волшебство, после того как глина обожжётся, она превращается в другой цвет.
Это форма зайца, которую мы уже исполнили. Затем добавляем клей ПВА... И она становится пригодной для лепки.У меня уже масса готовая. Её нужно посильнее измельчить, может быть, даже взбить миксером.И если смотришь по сюжету сказки, если подходит добрая лиса, и маска у неё должна быть добрая.И вот как получается примерно будет выглядеть верх маски. Она должна сушиться где-то не меньше недели. Если она высушится, она должна быть уже вот такой сухой. Можно посмотреть. Она лёгкая, не тяжёлая. 


Загрузить ещё
Выберите рассылку