Top.Mail.Ru
Общество

Жителей Владимирской области бесплатно обследуют передвижные центры здоровья

Опубликовано: 18 мая 2021 года

Проект «Передвижные центры здоровья» предоставляет жителями Владимирской области качественные и своевременные медицинские услуги рядом с домом. Его реализует депутат Госдумы Григорий Аникеев. За время работы медицинских комплексов бесплатное обследование прошли более 220 000 человек.

Три передвижных медицинских комплекса работают на территории Владимирской области более 5 лет. Ежедневно услугами комплексов пользуются более 300 человек. В трех машинах установлено современное оборудование для проведения УЗИ и приема узких специалистов.

 Марина Бровцева, специалист УЗИ-сердца:

- Передвижные центры здоровья - большая помощь людям в плане сохранения здоровья. Доступность медицинской помощи очень важна. В передвижных центрах здоровья люди проходят обследования на современном оборудовании, мы можем выявить заболевание на ранней стадии. Здесь люди могут получить консультацию и грамотное лечение. 

График выездов медицинских комплексов формируется по запросам земляков, общественных и профсоюзных объединений. По многочисленным обращениям жителей Юрьев-Польского, в городе будет организована декада выездов передвижных центров здоровья.

 Надежда Куксина, председатель местного отделения организации «Союз пенсионеров России»:

- Передвижной центр здоровья для Юрьев-Польского района и всей Владимирской области крайне необходим, очень необходим. Дело в том, что очень важно пройти комплексное обследование здоровья. Я сейчас пришла - и офтальмолог, и кардиолог и еще кто-то, ведь это же прекрасно и люди радуются. 

Людмила Садыкова, председатель отделения районной организации «Дети войны»:

- Передвижной центр делает обследование, а потом мы лечимся, это же прелесть! Мы очень благодарны Григорию Викторовичу Аникееву за то, что создана эта программа. Спасибо большое за заботу о нашем здоровье! 

В связи с пандемией передвижные центры здоровья работают в усиленном режиме. Задача медицинских комплексов - оказать своевременные и доступные медицинские услуги. Посетив специалиста вовремя, можно избежать тяжелых последствий и даже спасти свою жизнь!

Григорий Аникеев, депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок»:

- Здоровье - самое главное. Мы сделали так, чтобы как можно больше людей к нам ходило. То есть качественная медицина, бесплатная медицина, хорошие центры, хорошее оборудование, в итоге, получается хороший эффект. Проект "Передвижные центры здоровья" доказал свою востребованность и эффективность. Мы работаем и будем работать на благо моих земляков.

 Все подробности о выездах вы можете узнать на сайте «Милосердие и порядок» и в социальных сетях.

Загрузить ещё
Выберите рассылку