Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области железнодорожные станции готовят к поставке материалов для строительства трассы М12

Опубликовано: 19 мая 2021 года
Во Владимирской области железнодорожные станции готовят к поставке материалов для строительства трассы М12

Горьковская железная дорога ведёт работу по подготовке железнодорожной инфраструктуры к обеспечению поставок больших объёмов инертных материалов для строительства скоростной автомагистрали М-12 Москва – Казань.Сообщили в пресс-службе филиала ОАО "РЖД".

В целях подготовки железнодорожной инфраструктуры на станциях Муром и Юрьевец переоборудованы погрузо-разгрузочные пункты. На этих станциях установлены автомобильные весы и обустроено покрытие площадки навалочных грузов, что позволит более эффективно производить переработку сыпучих материалов. На станции Канаш в текущем году также запланирован капитальный ремонт повышенного пути.

Также на Горьковскую железную дорогу поставлено 6 погрузчиков с грейферным захватом. Данная техника позволяет осуществлять работы непосредственно на погрузо-разгрузочных площадках, расположенных на железнодорожных станциях. В 2021 году планируется также поставка трёх ковшовых погрузчиков.

В рамках реализации начальных этапов строительства автодороги на станциях во Владимирской и Нижегородской областях уже переработано более 190 тыс. тонн инертных грузов.


Напомним, строительство трассы М-12 во Владимирской области разрушает местные дороги.



Загрузить ещё
Выберите рассылку