Top.Mail.Ru
Общество

В Муроме завершился суд над сбившим двух девочек водителем

Опубликовано: 25 мая 2021 года
В Муроме завершился суд над сбившим двух девочек водителем

В Муроме местный житель осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетних.

Напомним, что вечером 18 августа 2020 года 35-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», проезжая по Владимирскому шоссе в Муроме, сбил двух 15-летних девочек на пешеходном переходе. Пострадавшие получили серьезные травмы, одной из них требуется дорогостоящая и продолжительная реабилитация.

В итоге, как сообщает прокуратура Владимирской области, суд приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы (это реальный вид наказания, который заключается в установлении судом осужденному определенных ограничений: не уходить из дома в определенное время суток, не посещать определенные места и т.д.) с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев.

 Также были удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда.

Как мы уже сообщали ранее, на месте, где были сбиты дети, был установлен светофор с кнопкой, так как в этом районе находится много социальных объектов, посещаемых несовершеннолетними.

Загрузить ещё
Выберите рассылку