Top.Mail.Ru
Общество

В Передвижных центрах здоровья обследуют школьников Владимирской области

Опубликовано: 25 мая 2021 года

Востребованный проект «Передвижные центры здоровья» реализует во Владимирской области депутат Госдумы Григорий Аникеев. Особое внимание - сбережению здоровья детей.

В медицинских комплексах проходят обследования по запросам общественных, профсоюзных объединений и педагогов. В рамках проекта перед началом учебного года проходят обследования школьники. Для этого в передвижные центры здоровья привлекают наиболее востребованных специалистов.

Григорий Аникеев, депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок»: «Мы на системной основе работаем. И когда поступают заявки от учреждений образовательных, от детских садов, то мы эти заявки обрабатываем и всегда, естественно, идем на встречу и предоставляем передвижные медицинские центры. Конкретно выделяем дни под обследования детей».

В Вольгинском Петушинского района специальный прием учащихся 9 и 11 классов в передвижных центрах здоровья организован по обращению главы администрации поселка.

Сергей Гуляев, глава администрации п. Вольгинский Петушинского района: «Школьники заканчивают учёбу, и естественно, куда-то будут поступать. Требуются заключения медицинские, к сожалению всех узких специалистов необходимых для этого – нет. И мы обратились к Григорию Викторовичу Аникееву для того чтобы приехал медицинский центр и помогли нам с обследованием детей».

Светлана Паранина, директор МБОУ "Лицей им.ак. И.А.Бакулова" пос.Вольгинский: «Мы очень благодарны и сотрудникам передвижного центра, мы благодарны руководству передвижного центра, что нам предоставляется такая возможность. Наши дети с энтузиазмом, особенно родители откликнулись. Мы буквально за два дня всё организовали. Передвижной центр здоровья очень важен, не только для детей, а для детей особенно, но и для всех жителей поселка».

Передвижные центры здоровья работают в регионе более 5 лет. Ежедневно услугами комплексов пользуются более 300 человек. В трех машинах установлено современное оборудование для проведения УЗИ и приема узких специалистов.

Анна Даниленко, главный врач клиники «Вольгинская»: “Медицинские передвижные центры регулярно приезжают в Петушинский район, в том числе и в поселок Вольгинский. Они оснащены современным оборудованием, здесь работают грамотные специалисты и я считаю, что это замечательная альтернатива для людей, которые проживают вдали от областного центра, поправить своё здоровье. Передвижные центры, они всегда открыты для вас, для того, чтобы вы следили и заботились о своём здоровье».

Все подробности о выездах вы можете узнать на сайте «Милосердие и порядок» www.vpoo-mip.ru и в социальных сетях.

«Вести-Владимир»


Загрузить ещё
Выберите рассылку