Top.Mail.Ru
Общество

45 молодых лип высадили на улицах Владимира

Опубликовано: 1 июня 2021 года

На улицах Владимира   продолжается озеленение - это стало возможным благодаря муниципальной программе.

По просьбе жителей, 45 лип посадили в микрорайоне Юрьевец на улице Гвардейской,   10 - на улице Казарменной в районе Платоновского пруда и 17 на Нижней Дуброве. В прошлом году в областном центре было посажено более двухсот деревьев. Как заявил главный эколог города Сергей Сухопаров, для мелколистной липы характерен высокий процент выживаемости. И еще одно преимущество - дерево поглощает вредные вещества.

Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира: «Следующая у нас высадка будет масштабной в новом сквере Победы. Мы будем высаживать 80 кедров и этот сквер будет озеленяться в дальнейшем, то есть уже в этом году мы планируем высадку 160 деревьев, в будущем году сотни деревьев будут там посажены. Ну, естественно, мы новые районы не будем забывать».

Николай Толбухин, председатель Совета народных депутатов г. Владимира: «В этом году мы планируем в городе высадить более трехсот деревьев. Также Восьмой Юго-Западный район не останется без внимания. Много деревьев приедет сюда. Ну и очень надеюсь, что мы ежегодно будем увеличивать количество деревьев, которые высаживаются в городе. По крайней мере это в планах есть».

Вера Куликова

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы