Top.Mail.Ru
Общество

Итоги отопительного сезона подвели во Владимире

Опубликовано: 2 июня 2021 года

Отопительный сезон прошел во Владимире и Юрьеве-Польском без серьезных нареканий. Его итоги подвели на пресс-конференции во владимирском филиале "Т Плюс". Подробности у Веры Куликовой.

Задачу по обеспечению теплом и электроэнергией Владимира и Юрьев-Польского "Т Плюс" выполнил. Об этом на пресс-конференции заявил директор Владимирского филиала Олег Грошев. Сейчас главное для энергетиков подготовить объекты к следующему сезону.

Олег Грошев, директор Владимирского филиала ПАО "Т Плюс":

- Все программы на сегодняшний день сформированы в полном объеме, материалы, необходимые для проведения реконструкции и осуществления ремонтных работ в полном объеме находятся либо на наших складах, либо готовы к отгрузке, находятся у производителей. Там, где есть возможность, стараемся исключить максимально перерыв в горячем водоснабжении именно тем, что устанавливаем резервный трубопровод.

Всего на реконструкцию трубопроводов в этом году направят 450 млн. рублей, еще 100 млн. выделено на текущий ремонт. Кроме этого по собственной программе "Большая перекладка" ПАО "Т Плюс" собирается в этом году направить на ремонт теплосетей в областном центре еще 100 миллионов рублей. Компания привлекает средства банков. Также на Владимирской ТЭЦ планируется техническое перевооружение. Это еще 73 миллиона рублей. Что касается Юрьев-Польского, то там отремонтируют теплосети на 26 миллионов. Но, заявляют в компании, планам по ремонту удастся сбыться, только если жители и предприятия региона будут вовремя платить за тепло и свет. В этом году действие коронавирусного моратория закончилось. И санкции в отношении должников возобновляются. На первое мая долг клиентов Владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" составил почти два миллиарда рублей.

Валерий Маковский, директор Владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс":

- Половина этой суммы - долги населения. Основные наши потребители. Есть проблемы, которые начались в прошлом году, с бюджетом. В первую очередь, со здравоохранением. В целом, нам больницы области должны почти 7 миллионов за тепловую энергию и 6 миллионов за электрическую.

Энергосбытовая компания готова индивидуально подходить к каждому случаю неуплаты. Особенно, если это связано с семейными трудностями или материальным положением. Кроме этого, клиентам предлагается стать участниками акций "Лучшая Управляющая компания и ТСЖ". По итогам которой победитель получает игровую площадку. А с июня стартовала акция для физических лиц "На Дачу без долгов". 

Вера Куликова, Семен Карпов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку