Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцев предупреждают, что в отпуск лучше лететь без долгов по коммуналке

Опубликовано: 3 июня 2021 года

Гарантирующий поставщик электроэнергии - "Энергосбыт Волга" - совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов объявили о старте кампании "В отпуск без долгов".

Если жители области планируют выезжать на отдых за границу, то они обязаны помнить о неприятных последствиях в случае коммунальной задолженности. Если она составляет более 30 тысяч рублей - выезд из страны для должника будет закрыт. Зачастую о своих долгах люди узнают только на стойке регистрации аэропорта или пограничном контроле. Проверить информацию о своей задолженности можно на сайте компании "Энергосбыт Волга".

Александр Москвитин, генеральный директор "Энергосбыт Волга":

- Сейчас сезон отпусков начинается. Рекомендую всем, кто отправляется в отпуск: на сайте "Энергосбыт Волга" есть специальный раздел "Уголок должника", обратите внимание на то, нет ли у вас задолженности. Иначе при выезде из страны могут возникнуть проблемы.

На интернет-портале службы судебных приставов можно получить данные исполнительных производств. Здесь также содержится информация по другим долгам: кредиты, налоги и алименты. Приставы работают и на дорогах области, выявляя должников с помощью спецсредств, в транспортном потоке.

Сергей Грищенко, начальник пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области:

- Много граждан, которые не платят за свет, коммунальные услуги. Проверяем наличие счетов, открытых в банках и в кредитных организациях. Счета арестовываются и, когда человек приходит в магазин расплатиться, то не очень приятно, когда карта будет неактивна. Поэтому всё нужно делать своевременно, а особенно оплачивать долги.

Оплату счетов за электроэнергию можно произвести дистанционно в личном кабинете и мобильном приложении "Мой Энергосбыт Волга". С помощью этих сервисов средства можно перевести из любой точки мира и без комиссии.

 

Константин Миронов, Илья Хлудов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку