Top.Mail.Ru
Общество

"Служба срочной социальной помощи" помогла осиротевшим детям в Киржачском районе

Опубликовано: 4 июня 2021 года
"Служба срочной социальной помощи" помогла осиротевшим детям в Киржачском районе

В Киржачском районе в трудной жизненной ситуации оказалась семья из троих детей, потерявших родителей.

20-летняя Эльвира, ее младшие брат и сестра не обращались за помощью, так как боялись, что детей отдадут в детский дом. Неравнодушная землячка позвонила в "Службу срочной социальной помощи 128"  - это народная служба спасения, оказывающая социальную, психологическую, правовую и другую помощь - с просьбой обратить внимание на эту семью.

История распространилась по соцсетям, волонтеры помогли семье продуктами, канцтоварами, одеждой и всем, чем могли. Квартира, где жили дети, была в ужасном состоянии, к тому же на ней числился огромный долг.  Семейная пара из Москвы помогла отремонтировать жилье, люди из разных концов страны присылали предметы мебели, шторы, необходимые вещи. Реальную помощь оказали более 20 человек.

Теперь семья живет в отремонтированной квартире. Волонтеры намерены обратиться к соцслужбам и администрации Киржачского района с вопросом о частичном списании долгов.

Проект «Служба срочной социальной помощи 128» курируется Общероссийским народным фронтом, общественным движением, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны.

Фото: www.pexels.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку