Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире торговали табаком возле детского клуба

Опубликовано: 7 июня 2021 года
Во Владимире торговали табаком возле детского клуба

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья и благоприятной окружающей среде.

Выявлено, что в магазине «Красное и Белое» (ООО «Альфа-Владимир»), расположенном улице  Лакина областного центра, осуществлялась розничная продажа табачной продукции на расстоянии 31,2 метра от территории детского спортивного клуба «Колизей» (детско- юношеского центра «Молодежный»), сообщила пресс-служба облпрокуратуры. 

Тогда как  удаленность данного объекта должна быть не менее  100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Прокуратурой города в адрес ООО «Альфа Владимир» внесено представление, по результатам его рассмотрения деятельность по реализации табачной продукции прекращена, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей. 

Фото https://pixabay.com/ru/




Загрузить ещё
Выберите рассылку