Top.Mail.Ru
Общество

Пять проектов общественных пространств во Владимирской области выставлены на всероссийский конкурс

Опубликовано: 7 июня 2021 года
Пять проектов общественных пространств во Владимирской области выставлены на всероссийский конкурс

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» среди городов с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторических поселений федерального и регионального значения.

Направленные в Федеральную конкурсную комиссию заявки на участие в конкурсе городов Владимирской области уже прошли первый этап отбора и одобрены соответствующей межведомственной областной комиссией.

Это следующие проекты: «Аллея и сквер воинской славы Гороховецких судостроителей» (г.Гороховец), «Проект благоустройства части набережной на улице Калинина» (г.Гусь-Хрустальный), «Благоустройство бульвара Чайковского» (г.Собинка), «Аллея и сквер им. купцов Соловьёвых» (г.Киржач) и «Бульвар Дружбы народов» (г.Покров).

Представленные на конкурс проекты будут оцениваться по следующим критериям: вовлечение жителей, обоснованность выбора места, востребованность проекта и его синхронизация с национальными проектами и иными государственными и муниципальными программами, сохранение историко-градостроительной и природной среды, прогнозируемые экономические и социальные эффекты, а также качество планировочных и архитектурных решений.

В этом году между 160 победителями конкурса на реализацию проектов в 2022 – 2023 годах будет распределено 10 млрд рублей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку