Top.Mail.Ru
Общество

После двухлетнего перерыва загородный лагерь "Икар" принимает владимирских детей

Опубликовано: 8 июня 2021 года

Стартовал летний оздоровительный сезон. 250 ребят из Владимира сегодня после двухлетнего перерыва отправились на первую смену в муниципальный лагерь "Икар".

Дмитрий Пучков, директор детского лагеря "Икар":

- Есть ряд ограничений - 75% загрузка. В отряде раньше в комнатах жило по 8 человек, а сейчас - по 5-6 человек, расстояние между кроватями. Мероприятия массовые все, в основном, будут проходить на улице, на свежем воздухе. Надеемся, что лето этому поспособствует и будет хорошая погода. Лагерь готов на 100 %.

В этом году в "Икаре" отдохнут 750 детей. Будет три смены. Первая - космическая, посвящена 60-летней годовщине полета Юрия Гагарина в космос. Она продлится 21 день. Напомним, что в прошлом году из-за пандемии оздоровительные лагеря не принимали детей. Но зато, по словам директора "Икара", появилось время для ремонтных работ. В лагере отремонтировали детский клуб - теперь там танцпол с профессиональным светом и звуком и зоны для кружков.

Дарья Тихомирова:

- Меня тянет в лагеря, хочется завести новые знакомства.

Ульяна Хитровская:

- Мы командой едем РК "Владимирские львы" - это детское регби, но играем уже в достаточно взрослый регби. Будем тренироваться в лагере. 

Татьяна Саломайкина:

- Почему ты берешь авокадика в лагерь?

- Потому что это моя любимая игрушка. И там без игрушки очень плохо.

Загрузить ещё
Выберите рассылку