Top.Mail.Ru
Общество

Газификацию во Владимирской области можно оформить в МФЦ

Опубликовано: 8 июня 2021 года

Ещё быстрее и ещё удобнее. Теперь в многофункциональных центрах Владимирской области можно получить комплексную услугу по газификации. Соответствующее соглашение было подписано между компанией "Газпром газораспределение Владимир" и МФЦ.

Всё сразу и в одном месте. Оформить документы на подключение к "голубому" топливу стало удобнее и проще. Уже год, как многофункциональные центры региона предоставляют услуги по заключению договоров на поставку газа и на техническое обслуживание газового оборудования. Теперь к этому перечню добавился еще один пункт - получение комплексной услуги по газификации объектов капитального строительства.

Алексей Конышев, генеральный директор АО "Газпром газораспределение Владимир":

- Сегодня мы подписали соглашение о расширении перечня услуг, в частности теперь в МФЦ граждане смогут получать услугу на заключение договора на подключение к системе газоснабжения. Вы знаете, что есть поручение президента - провести всеобщую догазификацию страны, безусловно, мы в этой программе участвуем, наша головная компания "Газпром межрегионгаз".

Достаточно обратиться в ближайший офис МФЦ и предоставить необходимые документы. Далее сотрудники центра направят электронный запрос в газораспределительную организацию. И останется только дождаться оперативного ответа.  

Денис Страх, директор ГБУ "МФЦ Владимирской области":

- Быстрее, удобнее, это принцип одного окна, который реализуется по всей стране и, соответственно, Владимирской области, то есть принцип одного окна - что не надо ходить в несколько организаций, всё можно сделать в одном окне. Заявитель приходит как для получения государственной услуги, ему предлагается сопутствующая, либо теперь уже может придти и подключиться к газовым сетям.

За год сотрудничества "Газпрома" и МФЦ - сервисом «единого окна» успели воспользоваться более полутора тысяч жителей области. А новая услуга позволит сделать более удобным и процесс оформления документов на подключение к сетям газоснабжения.

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин, Вести-Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку