Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские дети соревнуются в "Школе безопасности"

Опубликовано: 10 июня 2021 года

В Камешковском районе открылись ежегодные региональные детские соревнования под таким названием. Уже 18-е по счёту. Их проводит Главное Управление МЧС России по Владимирской области. Основная цель - сформировать у подростков сознательное и ответственное отношение к личной и общественной безопасности.

Алексей Купин, начальник ГУ МЧС по Владимирской области:

- Сегодня на территории Камешковского муниципального района мы открыли региональный этап всероссийских соревнований "Школа безопасности". На соревнования прибыли 18 команд практически со всех муниципальных образований Владимирской области. И трёхдневная программа соревнований позволит выявить лучших сильнейших. И соответственно победители поедут на межрегиональный этап, который пройдёт в июле в Липецкой области.

Первый день начался с торжественного открытия. С приветственным словом к участникам обратились начальник Главного Управления МЧС области, глава администрации района , а также представители департамента образования и Законодательного Собрания. Спасатели устроили показательные выступления. А уже сегодня сами дети начнут состязаться на различных маршрутах выживания и полосах препятствий. В программу соревнований включены: Комбинированная пожарная эстафета, легкоатлетический кросс, выполнение задач на воде и многое другое.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы