Top.Mail.Ru
Общество

Романтичный байкер, гусь на привязи и птенцы дятла: о чем рассказали соцсети

Опубликовано: 11 июня 2021 года

Лайки, репосты, комментарии. Что обсуждали в сети, чему удивлялись? Наш эфир продолжит традиционный интернет- обзор. Слово- Марии Платанюк.

Восстановление скульптуры красноармейцев, романтичный байкер, гусь на привязи и обед птенцов дятла. Расскажу о самом ярком сетевом.

Начнём с ситуации на дорогах. В Подслушано Ковров- кадры аварии на развилке за Пенкино. Большегруз снёс ограждение. Похожая ситуация в Боголюбове. Только влетел уже БМВ. От «Подслушано автомобилистов во Владимире» в ленту- гонки городских автобусов за пассажирами.

А также- зебра на остановке Содышка.  Молодой человек идёт по пешеходному переходу и чудом остаётся жив.

Вязниковцы на этой неделе делятся радостной новостью. Районная больница получила 5 новеньких «Нив». Авто прибыли прямо с конвейера. В рамках нацпроекта.  Также паблик «Вязники наш город» рассказывает о расчистке берегов и дна реки Волшник. Генеральную уборку провели волонтёры- кадры вязниковской ТРК. Предлагает полюбоваться июньскими рассветами и закаты. Эти-  во Мстёре.

Каникулы должны быть безопасными. В Гусь-Хрустальном в детском центре «Исток» побывали сотрудники 5-ого пожарно-спасательного отряда. Ребятам рассказали о правилах поведения во время пожара и провели учебную эвакуацию.

Что с раздельным сбором мусора в городе стеклоделов? Фото из местного паблика- контейнеры на пляже-  доказывает: реальность ожидания не оправдала.

Здесь же - ямы возле 47-ого училища в Гусе.  А это уже деревни Аксёново и Тащилово. Идут работы. «Всё капитально», радуются пользователи. Повод есть и в Киржаче. Там построят водопровод за 57 миллионов рублей. Далее- Ковров. Возле 21-ой школы, наконец, появится лежачий полицейский. «Лежачих» стражей привезли и на улицу Гагарина в Александрове. В районе начался и ремонт дороги до  Бакшеево. Движение затруднено.

А далее видео под названием «Любовь до гроба на дорогах Александрова». Его уже посмотрели 11 тысяч пользователей.

«Подслушано Судогда» делится кадрами из киножурнала «Наш край». В объективе- год 1974-ый.  И завод «Красный химик». А Вы в детстве находили маленькие стеклянные шарики?

Киржачское сообщество рассказывает о вкладе в сохранение памяти. Местное отделение военно-исторического общества восстановит разрушенную скульптуру советских воинов из заброшенного санатория «Бережки» в Филипповском.  Её- копию сталинградского памятники красноармейцам- разбили на куски ещё в 90-ые.

Подслушано Суздаль рассказывает о тайнах удивительно красивой церкви в селе Воскресенская слободка, и делится праздничным суздальским калейдоскопом. Танцуют все!

«Вязники- наш город» выкладывает необычные природные кадры. Дятлы кормят своих птенцов. Семейство запечатлели в Фатьяновском парке. «Пернатое» фото и видео и в группе «Природа Владимирской области». Зяблик в лесу около Радужного. Дрозды-белобровики свили гнездо в поленнице. Судогодский район. А вот утки на красном пруду в Коврове- водоём на реконструкции.  Но птицам комфортно.

А эти маленькие синички покидают свой дом. Гнездо находилось в стволе яблони. Видео прислали наши зрители из села Клементьево Суздальского района.

Подслушано в Гусе на этой неделе размышляет на тему: какого питомца лучше завести? Кто лучше: собака или гусь? Смотрим.

Все дороги ведут в сеть. Ваших интересных фото и видео мы как обычно ждём на номер вестийного вацапа. До встречи.

Мария Платанюк, Вести Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку