Top.Mail.Ru
Общество

«Семейная программа выходного дня» помогает детям-инвалидам выйти из изоляции

Опубликовано: 11 июня 2021 года
«Семейная программа выходного дня» помогает детям-инвалидам выйти из изоляции

Департамент социальной защиты предлагает программу выходного дня для семей с особенными детьми.

Инновационная технология «Семейная программа выходного дня» предназначена для преодоления социальной изолированности семей с детьми-инвалидами. Каждое мероприятие позволяет детям знакомиться, общаться, учиться чему-то и узнавать новую информацию.

За счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семьи получили возможность посетить Мстёрский художественный музей, Детский музейный центр «Щурово городище», музей палехского искусства, а также музеи и театры г. Владимира.

Владимирские дети, занимающиеся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, стали участниками кулинарных мастер-классов и фитнес-занятий.

Дети из Камешковского реабилитационного центра остались в восторге от посещения конюшни в Суздальском районе, где они смогли покормить животных из рук и узнали много интересного об уходе за лошадьми.

Ребята из Селивановского комплексного центра попали в Муром на закрытие V фестиваля детского творчества «Пока не поднят занавес», а воспитанники Суздальского реабилитационного центра посетили самую красивую деревню Владимирской области – село Улово, родину поэта-песенника Леонида Дербенёва.

В рамках реализации «Семейной программы выходного дня» в 2021 году уже проведено более 60 мероприятий, в которых приняло участие 309 детей-инвалидов и 155 родителей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы