Top.Mail.Ru
Общество

Губернатор поздравил владимирцев с Днем России

Опубликовано: 11 июня 2021 года

Завтра Владимирская область вместе со всей страной отметит День России. В Областном дворце культуры и искусства прошло торжественное собрание, посвященное предстоящему празднику. Жителей региона поздравили губернатор Владимир Сипягин и зампредседателя Законодательного собрания Дмитрий Рожков.

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области:

- Поздравляю вас с нашим главным праздником, с Днем России! Я желаю мира и процветания всей нашей великой стране и, конечно же, нашей любимой малой родине, Владимирской области!

Дмитрий Рожков, зампредседателя Законодательного собрания:

- Это дата стала для каждого из нас символом мощи и величия России. Мы гордимся героическим прошлым нашей Отчизны, подвигами наших предков, на протяжении многих веков заслонявших родину от многочисленных попыток завоевания и порабощения. Нашими гениальными писателями, музыкантами, художниками прошлого, творения которых вошли в золотой фонд культуры и искусства. 

День России - один из "молодых" государственных праздников. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. Сегодня госнаграды вручили сотрудникам сферы здравоохранения, культуры и образования. Благодарственную грамоту от Законодательного собрания получила Валентина Савинова, координатор поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".

Валентина Савинова, региональный представитель поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" :

- Наша работа выявляет слабые места в законодательстве и при нашем обращении нас слышат, мы работаем над совместными законами, плодотворно работаем. Надеюсь, что это в последующем очень улучшит качество поисковых работ на территории России.


 


Загрузить ещё
Выберите рассылку