Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире новый сквер "Патриот" отрылся посадкой алтайских кедров

Опубликовано: 15 июня 2021 года

В новом военно-патриотического парке во Владимире высадили Кедры Победы. Новое пространство появилось на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира. Почему именно кедры? Константин Миронов - подробнее.

Для этих саженцев - 20 лет - еще детский возраст. Алтайские кедров украсили главную аллею нового сквера во Владимире.   Деревья высадили в ходе акции "Кедры великой Победы". Восемьдесят саженцев , и каждому дадут имя участника Великой войны.

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы:

- Мы высаживаем кедры. Кедры живут до тысячи лет, в честь долгой памяти, чтобы наши потомки, наше младшее поколение, помнило всегда, о том, кто защищал Родину, чтобы знали историю. Я думаю, что это будет место притяжения.

Такие акции проходят по всей стране, рассказывает председатель организации Кедры великой Победы,   известный актер Александр Иншаков. По мнению Александра Ивановича, это живой призыв к будущим поколениям   помнить историю своей страны. До 2025 года в России и за рубежом планируется высадить 27 миллионов деревьев .

Александр Иншаков, председатель оргкомитета «Кедры Великой Победы»:

- Мы не зарабатываем. Мы стараемся сделать красивше, интереснее. В первую очередь, чтобы росла память, о наших дедах, прадедах, которые позволили нам здесь жить и дышать этим воздухом.

В парке появилась и военная техника. Сейчас администрация города ведет переговоры с министерством обороны, чтобы в сквере появились другие впечатляющие экспонаты. Новое пространство не будут огораживать забором - по периметру планируется высадить кустарник.

Андрей Шохин, глава города Владимира:

- Я думаю, что владимирцам здесь будет очень комфортно, очень нравится. Мы его будем продолжать. В следующем году он будет полностью закончен , и мы получим еще одно восхитительное пространство с патриотической и воспитательной направленностью. 

К акции присоединятся и правоохранители. В ближайшее время Кедры Победы высадят работники прокуратуры и следственного комитета. Появится в парке и музей боевой славы, строительство павильона для него - уже на финишной прямой.

Константин Миронов, Андрей Синягин. Вести-Владимир 

Загрузить ещё
Выберите рассылку