Top.Mail.Ru
Общество

Передвижной центр здоровья совершил рейд в Собинку

Опубликовано: 18 июня 2021 года

Долгосрочный масштабный проект депутата Госдумы Григория Аникеева «Передвижные центры здоровья» работает для жителей Владимирской области более пяти лет. 226 000 земляков уже получили бесплатные медицинские консультации у специалистов из областного центра.

Подробности – в нашем сюжете.

Работа передвижных центров здоровья очень востребована в регионе. Проект развивается. В медицинских комплексах проходят новые обследования. Для жителей Собинки было проведено УЗИ сосудов нижних конечностей.

Марина Бровцева, специалист УЗИ:

- В Собинке мы сегодня первый раз делаем УЗИ вен нижних конечностей. Это обследование очень востребовано. Это обследование нужно выполнять практически всем во всех возрастах. К УЗИ вен нижних конечностей специально готовиться не нужно. Выполняется оно довольно-таки быстро. Где-то в течение получаса, зависит от ситуации.

Тамара Тарасова, председатель Совета ветеранов города Собинка, заслуженный работник культуры Российской Федерации:

- Центр здоровья Григория Викторовича Аникеева в нашем городе очень востребован. Потому что это как второе дыхание! Мы их очень ждем всегда. И очень хорошо, что они всегда на одном и том же месте. Люди уже знают, идут, смотрят, прочитали в газете. Поэтому я считаю, что это очень нужное дело!

Очень важно вовремя попасть на прием к врачу, сделать диагностику и, при необходимости, пройти лечение.

Татьяна Водонова, жительница города Собинки:

- Все хорошо, все очень тщательно обследывалось. Все хорошо, все устраивает.

Главная задача передвижных центров – сохранение здоровья жителей Владимирской области.

Григорий Аникеев, депутат Государственной Думы РФ:

- А так как здоровье - самое главное, мы сделали так, чтобы как можно больше людей к нам ходило. То есть, качественная медицина, бесплатная медицина, хорошие центры, хорошее оборудование, в итоге получается хороший эффект. Людей очень много приходит к нам, постоянно приходят, запись идет непрерывно. И это очень знаково для нас, очень важно.

Все подробности о выездах вы можете узнать на сайте общественной организации «Милосердие и порядок» и в социальных сетях.

Загрузить ещё
Выберите рассылку