Top.Mail.Ru
Общество

Сетевой обзор: очереди в поликлиниках, непроходимые дороги и чудеса благоустройства

Опубликовано: 18 июня 2021 года

Репосты, лайки, комментарии. Наш эфир продолжит традиционный интернет-обзор. Что волновало пользователей? Сетевые паблики изучила Мария Платанюк.

Антидороги, новоходы из Судогды, юбилейный Суздаль и белая трава. О сетевом за неделю. Прямо сейчас. Начнём, как пишут в сети, с крика души из "Подслушано Гороховец".

Потоп на улице Гагарина, в посёлке Галицы Гороховецкого района. Небольшой водоём угрожает коммуникациям и безопасности.

- Вот тут проходит газовая труба к дому, вот скоро она просядет и рванёт.

Больная тема - растущие цифры по ковиду. В сети - очереди во владимирской поликлинике. Никакой дистанции. И даже маски не у всех.

"Подслушано Вязники" обновляет "антирейтинг" дорог. Вот, к примеру, улица Ключевая. "Не пройти". Чревато переломами. Улица Свердлова. Так называемый "асфальт", в котором можно увязнуть. А это "водопад" в городской черте. Он появляется каждый раз во время сильного дождя. 

А в "Подслушано во Владимире" - образец благоустройства на улице Балакирева. Дорога ведёт в детский сад и школу. А вот новенький асфальт на Сперанского - Нижняя Дуброва. Но, замечают пользователи, ни одной ливнёвки. Поплывём. Полоса препятствий - и на Охотном лугу в Александрове.

В кольчугинском паблике чудеса благоустройства. На детской площадке сделали бордюр, который примыкает вплотную к детской горке.

И положительный пример из Вязников. Там волонтёры молодежного клуба "Патриот" вместе с жителями благоустроили площадку в микрорайоне Текмаш. 

А вот в Александрове вандалы разрушили мостки на реке Серой. Здесь, по словам автора видео, отдыхали и взрослые, и дети.

А далее - необычное видео из Судогды. Спорту все возрасты покорны. 

Вот так, к примеру, проводят время женщины из общества "Новоходы". Как рассказывает "Подслушано Судогда", они занимаются скандинавской ходьбой и гимнастикой. Подавая пример всем землякам. Человек должен быть активным, несмотря на цифры в паспорте.

Контент диктует и Евро-2021. Пользователей вдохновила победа национальной сборной в поединке с Финляндией. Футбол объединяет. Вот, к примеру, футбол в Суздале. В игре - футбольный клуб "Добрыня".

В кадре на этой неделе и юбилейный Суздаль. Местный паблик предлагает пересмотреть выпуск киножурнала "Наш край". Кадры почти полувековой выдержки. Год 1974-й. Суздаль отмечает свой юбилей. До тысячелетия - 5 десятилетий.

950 лет. Суздаль отмечает эту дату. Приехали гости из Москвы и Владимира, проходили народные гуляния, справлялись свадьбы.

Всю неделю пользователи делились по-настоящему июньскими фото. А вы знаете, почему трава белая?

Тополиный пух, словно одеяло, укрыл газоны и тротуары. И, похоже, "пухопад" бьет рекорды. "Иванушкам" нужно переписать строчку про "жара, июль".

Тему продолжает видео из "Подслушано Ковров". Почти 25 тысяч просмотров. Сомнительное развлечение.

Как выглядит приусадебный участок водяного? Снимок болотных угодий - во владимирском паблике.  

И по традиции - немного пернатых. Домашние гуси на выгуле - из "Вязники наш город". А также спасённый птенец из "Подслушано во Владимире". Здесь же - дрозд-рябинник собирает дождевых червей.

Также в ленту - первые лисички из Судогодского района. И виноградная улитка, которая угощается пекинской капустой.

А в финале - НЛО в Коврове. Пользователи вместе гадают, что именно сфотографировала девушка.  

Ваших необычных фото и видео мы, как обычно, ждём по номеру "вестийного" WhatsApp. До встречи.

Загрузить ещё
Выберите рассылку