Top.Mail.Ru
Общество

В 33 регионе объявлен особый противопожарный режим

Опубликовано: 18 июня 2021 года
В 33 регионе объявлен особый противопожарный режим
Управление гражданской защиты города Владимира информирует: с 9.00 18 июня до особого распоряжения на территории города устанавливается особый противопожарный режим.
Особый режим связан с установлением сухой, жаркой погоды и повышением пожарной опасности, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, сохранения жизни и здоровья населения города.
 В период особого противопожарного режима на территории города в целях обеспечения пожарной безопасности:
- установлен запрет на посещение гражданами лесов;
- ограничен въезд в лесные массивы транспортных средств;
- запрещается пользование открытым огнем на территориях парковых зон;
- запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, топка печей, кухонных очагов и котельных установок, сжигание мусора и сухой травянистой растительности, в том числе в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.
Пресс-служба администрации области обращает внимание, что неконтролируемое выжигание травы и мусора, неосторожное обращение с огнем в лесах, лесопарковой зоне (курение, брошенная спичка, незатушенный костер) может привести к непоправимым последствиям - лесным пожарам, и, как следствие, гибели людей, имущества.
В целях предотвращения тяжелых последствий, связанных с пожарами, убедительная просьба:
- не зажигайте сухую траву;
- не разводите костры;
- имейте в своих домах первичные средства пожаротушения (огнетушители, емкости с водой, шанцевый инструмент, песок и т.д.);
- не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;
- строго соблюдайте меры пожарной безопасности.
 Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа от 2000 рублей на граждан и до 200000 рублей на юридических лиц. В особый противопожарный режим штрафы увеличиваются вдвое!
В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», по сотовому телефону «101», укажите точно адрес и место пожара.
 В случае обнаружения лесного пожара сообщите об этом в департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области - 8 (4922) 45-90-02, 45-90-06 (круглосуточно).
Загрузить ещё
Выберите рассылку