Top.Mail.Ru
Общество

В Суздале стартует летняя творческая школа «Новые имена»

Опубликовано: 21 июня 2021 года
В Суздале стартует летняя творческая школа «Новые имена»

21 июня в киноконцертном зале ГТК «Суздаль» состоится торжественное открытие первой смены XXIX Международной Летней творческой школы «Новые имена».

В рамках этой программы в Суздале собираются талантливые дети со всех уголков нашей страны. За 27 лет здесь побывало более 10 тысяч юных музыкантов, художников, поэтов и танцоров из многих регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе преподавателей школы – выдающиеся деятели культуры России и педагоги из ведущих творческих учебных заведений страны.

В этом году ожидаются мастер-классы известного художника Евгения Ладыгина, творческие встречи с профессором Московской государственной консерватории им. Чайковского, заслуженной артисткой России Ниной Коган и профессором Александром Струковым.

В программе школы, кроме пленэров для юных художников, предусмотрены мастер-классы и хоровые классы для музыкантов, лекции, индивидуальные консультации, творческие встречи, экскурсии и осмотр достопримечательностей Суздаля.

22 июня в 19:30 в Александровском зале ГТК «Суздаль» состоится концерт Марии Власовой (аккордеон) и Святослава Липса (фортепиано). Уникальная программа будет выстроена вокруг одного жанра – чаконы.

23 июня в 19:30 в концертном зале комплекса пройдёт сборный концерт педагогов летней школы. В программе − сочинения разных эпох, жанров и стилей.

24 июня в 15:00 состоится концерт победителей I Конкурса стипендиатов «Новых имен» в исторических интерьерах Крестовой палаты Суздальского Кремля. Вечером этого же дня в 19:30 в лофте ГТК «Суздаль» гостей фестиваля ждёт выступление Дмитрия Илларионова (гитара) и Николая Сивчука (баян).

Завершающий день в первой смене – 1 июля. В киноконцертном зале комплекса пройдёт традиционный концерт-закрытие.

На 4 июля намечено открытие второй смены Летней творческой школы.

    Фото автора cottonbroPexels

Загрузить ещё
Выберите рассылку