Top.Mail.Ru
Общество

Во владимирских дворах появляются новые детские площадки

Опубликовано: 26 июля 2021 года
Во владимирских дворах появляются новые детские площадки

В этом году впервые при формировании городского бюджета на 2021 год была предусмотрена финансовая поддержка выполнения наказов горожан, по два миллиона рублей на каждый из 25 избирательных округов.

В начале года депутаты на основе обращений жителей их округов составили перечень самых необходимых в своих округах работ. В числе приоритетных наказов: детские дворовые площадки, места отдыха горожан старшего поколения, игровые и спортивные корты, локальные объекты благоустройства, площадки для выгула собак и т.д.

Детским площадкам уделено наибольшее внимание.

Всего в этом году планируют установить 50 площадок, рассказали в пресс-службе городской администрации. В частности, на прошлой неделе были установлены детские площадки во дворах дома № 4-г и №№ 55 и 57 по ул. Диктора Левитана, а также во дворе дома № 4/2 по ул. Бородинская в мкр. Пиганово. Сегодня закончен монтаж детских дворовых площадок во дворах домов № 17-а по ул. Соколова-Соколенка и №21 по ул. Комиссарова, и юные владимирцы — жители этих домов - уже с удовольствием осваивают новые качели, горки, карусели и веревочные лестницы.

На этой неделе работы по установке детских дворовых площадок будут продолжены. В частности, к выходным планируется установка детских площадок во дворах домов №47 по ул. Растопчина и №№ 183 и 185-а по ул. Добросельской.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку