Top.Mail.Ru
Общество

Власти Владимира проверили заброшенные здания в целях предотвращения несчастных случаев

Опубликовано: 30 июля 2021 года
Власти Владимира проверили заброшенные здания в целях предотвращения несчастных случаев

Сегодня во Владимире прошел общегородской рейд по пустующим зданиям, которые могут быть потенциально опасными для детей и подростков, а также привлекать лиц без  определенного места жительства. Рейд организован по инициативе городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Главная цель подобных рейдов — предотвращение рисков попадания детей на заброшенные объекты и предупреждение несчастных случаев на них.

Ответственность за содержание строений в надлежащем виде по закону лежит на собственниках зданий. За нарушение этих требований они могут быть привлечены к ответственности.

В частности, собственники обязаны закрыть доступ на объекты посторонним лицам, особенно — детям.

Сегодня в ходе рейда были проверены проблемные частные дома на ул. Красная горка, 1, ул. Солнечная, 19, ул. Малые Ременники, 5, ул. Мира, 72-а, 18 и 22, ул. Сакко и Ванцетти, 18 и 22, ул. Добросельская, 178 и 180, а также дом 3 по Добросельскому проезду.

Из перечисленных объектов лишь здание бывшей котельной на ул. Мира, 72-а числится в муниципальной казне. Оно надежно защищено от проникновения посторонних лиц: срезаны лестницы на второй этаж, окна обоих этажей заложены кирпичом или закрыты решетками. Большинство проверенных домов - в частной собственности. Состояние их различное. Например, окна и двери дома по адресу ул. Красная горка, 1 заколочены, у дома ведутся работы по выравниванию грунта — видимо, собственник планирует начать новое строительство. Также закрыт доступ в дома 18 и 22 по ул. Сакко и Ванцетти, в дома 178 и 180 по ул. Добросельской. 

А вот доступ к руинированному частному дому №19 по ул. Солнечной хоть и затруднен зарослями крапивы, но возможен. Окна второго этажа пострадавшего от пожара 2-этажного дома на ул. Малые Ременники заколочены фанерой, но доступ в здание возможен через окна первого этажа. Через них видно, что здание, вероятно, облюбовали лица без определенного места жительства. Также открыт для всех желающих пострадавший от пожара частный дом №3 по Добросельскому проезду.

По информации, полученной в ходе рейда, собственникам зданий, которые могут представлять опасность для детей, будут выданы предписания о необходимости обеспечить их содержание в надлежащем виде, информирует пресс-служба администрации города Владимира.

Загрузить ещё