Top.Mail.Ru
Общество

Недельный обзор: что интересного обсуждали во владимирских соцсетях?

Опубликовано: 6 августа 2021 года

Репосты, лайки, комментарии. Чему удивлялись интернет-пользователи на этой неделе? Чем делились? Наш эфир продолжит традиционный сетевой обзор. Новости сети за первую неделю августа изучила моя коллега Мария Платанюк.

"Папа Золотого кольца", дорожные проблемы, макароны в фонтане, нашествие богомолов и утки-синхронистки. Самое интересное сетевое - в одном обзоре прямо сейчас.

Но вначале заглянем в инстаграм ГТРК "Владимир". Для вас - сапбординг. Модное летнее увлечение или спорт? Как научиться? Расскажем. И здесь же - любовь и голуби владимирца Романа Толмачёва. Какую породу называют бойной? И почему голуби кувыркаются в полёте? Узнаете в нашем аккаунте. А в вестийном Тик-токе - лошадь с характером. Куда везут? Ведь хочется пуститься вскачь на просторе? А также рецепты по избавлению от сахарной зависимости.

День ВДВ отметили и на просторах интернета.

А это митинг "крылатой пехоты" в Судогде. Видео из местного паблика. И в дополнение фото - "праздник прошёл, а фонтан возле моста так и не включили". В этом же сообществе - папа на все руки. История о кузнеце Дмитрии Бобрикове из посёлка Муромцево.

Дмитрий - мастер художественной ковки. Это он, к примеру, выковал перила у храма великомученицы Александры Римской в усадьбе Храповицкого. Дмитрий Бобриков - и многодетный отец. Вместе с женой Натальей воспитывает троих детей и сейчас участвует в конкурсе "Папа Золотого кольца" в номинации "Есть такая профессия".

А в "Подслушано в Гусе" - новая работа великолепного мастера Игоря Володина. Благодаря ему в парке "Сказка" поселился Змей Горыныч. Это ещё один шаг на пути возрождения парка.

В "Вязниках наш город"- благодарность за новые дороги. В кадре - участок, который ведёт из Толмачёво на Текмаш. Укладывают асфальт и во Мстёре. А в самом райцентре практически завершилась реконструкция сквера на улице Советской.  

В гусевском паблике - история с улицы Карла Маркса. Владелец одного из мальцовских домиков забетонировал участок дороги, который ведёт к дому. Просмотров - почти 13 тысяч. Законно ли это, вопрошает автор видео.

А это улица Осьмова. Яма на яме. И тревожный сигнал с проспекта 50-летия Советской власти. Возле дома номер 37 двор в плачевном состоянии. Опасная площадка, яма для ремонта теплотрассы, в ней - трубы. "За 2 месяца - ни одного рабочего", - пишут пользователи. А далее - сомнительные детские развлечения. В Гусь-Хрустальном подростки из окна малосемейки бросают петарды прямо под ноги прохожим.

Тему продолжает владимирское сообщество. Дети подожгли траву возле одного из домов на улице Северной. И сами же начали её тушить.

«АлексАвтоЛайф» рассказывает о подтоплении тротуара в Красном переулке. И опасных турниках на спортплощадке возле школы № 13. Соединения лопнули по месту сварки. А это пес из металла на улице Ленина. Совсем заржавел, замечают пользователи.

По традиции, дополним обзор ретро-кадрами. В объективе - год 1976. Вязники, льнокомбинат и трудовые рекорды. Киножурнал "Наш край".

- Производительность труда выросла на 18 процентов. Римма Яковлевна Львова неустанно совершенствует приёмы ткацкого мастерства.

Во владимирском "Подслушано" - необычные фото "Владимир утонул в еде". Лапша в фонтане центрального парка, пельмени в салоне автобуса, тающее мороженое. Здесь же - ироничное. "Одобренная школьная форма". И пряничный человечек. Который в душе - вэдэвэшник. В "Подслушано Юрьев-Польский" вновь удивляются рельефам с уникального памятника архитектуры - Георгиевского собора. Вот он слон, "зверь для Руси невиданный". И здесь же - вести с полей. "Как урожай по району?"- вопрос из местного паблика.

Необычные природные кадры на этой неделе во многих сообществах. В Гусь-Хрустальном, к примеру, встретили богомола. Одни пишут: "Он проездом". Другие - они сейчас по всему городу. В "Природе Владимирской области" - птичья тусовка на Клязьме. Сыщик-поползень. Крысы, которые лакомятся яблоками прямо с ветки. Уж на водной охоте. А в финале - утиная сборная по синхронному плаванию. Радужный, парковая зона, подготовка к птичьей Олимпиаде. Оцените красоту и грацию. Видео Валерия Савельева.

Подписывайтесь на аккаунты ГТРК "Владимир" во всех социальных сетях. Будем вместе в эфире и в сети.

Ваших интересных кадров мы, как обычно, ждём по номеру вестийного WhatsApp. До встречи.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы