Top.Mail.Ru
Общество

Дом Розановой во Владимире оказался на грани коммунальной катастрофы

Опубликовано: 6 августа 2021 года

Реакция на репортаж "Вестей" и новый виток в деле о судьбе Дома Розановой. Напомним, о том, что дом амазонки русского авангарда оказался на грани коммунальной катастрофы, мы рассказывали в нашем эфире.

Дом на Музейной, 10, где в начале двадцатого столетия жила и работала Ольга Розанова - в общедолевой собственности. В нём проживают несколько семей. Но одна из квартир оказалась нехорошей. Сёстры, которые обитают там, в буквальном смысле "отравляют" жизнь всем соседям. Мусор с окрестных помоек они складируют прямо в квартире. Кроме того, по словам соседей, в квартире в заточении находятся и около десятка собак. В Доме на Музейной, 10, уже побывали многочисленные проверки. Сестёр обязали расчистить квартиру в сжатый срок.  

Игорь Ефремов, замначальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира:

- Если они не выполнят предписание этого акта, проблема будет решаться в судебном порядке. Администрация Октябрьского района подаст иск в суд.

Полина Вахотина, директор «Розановского центра»:

- Я благодарю "Вести-Владимир" за привлечение внимания к проблеме, и мы надеемся, что что-то будет решаться с этим многострадальным домом.

С чего планируют начать уборку "авгиевых конюшен" Бажмины? Намерены ли наладить нормальный быт, избавив дом, в котором живут инвалиды и люди с хроническими заболеваниями, от зловония? Вопросы одной из сестёр - Любови Ивановне - удалось задать лично. Она вышла на связь из "мусорного бункера". Как хозяйки "мусорных гор" объясняют свои действия? Все подробности в репортаже Марии Платанюк в итоговом выпуске "Вестей" в 21.05

 


Загрузить ещё
Выберите рассылку