Top.Mail.Ru
Общество

В Киржаче закончили благоустройство парка 36-й гвардейской дивизии

Опубликовано: 9 августа 2021 года

В Киржаче благоустроили парк имени 36-й гвардейской дивизии. Он вошел в программу "Формирование комфортной городской среды", которую с 2016 года реализует партия "Единая Россия". "Важно не только создать новое пространство, но и постоянно обновлять его, поддерживать порядок", - отметил замсекретаря регионального отделения партии Роман Кавинов.

Роман Кавинов, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России»:

- Программа появилась сначала как программа партии "Единая Россия" - "Городская среда", а потом стала проектом формирования комфортной городской среды. То, что большие деньги пошли в муниципалитеты, безусловно, заслуга депутатов фракции "Единой России" в Государственной думе, но эта программа не взлетела бы, если бы не участие глав, местных депутатов, общественности.

"Это народная программа", - отметил Роман Кавинов. Люди сами выбирают территории для благоустройства, так было и в Киржаче. В итоге, парк победил в национальном конкурсе, после чего началась масштабная реконструкция пешеходной зоны. Сделано много: оформлены входные группы, установлены летняя эстрада, скамейки, смонтировано освещение, отремонтирован монумент. Работы продолжатся и в других районах города. Особое внимание - дорогам. "Киржач преображается на глазах", отметил глава районной администрации Илья Букалов.

Илья Букалов, глава администрации Киржачского района:

- Огромную благодарность нам выражают граждане, приходят на прием, пишут обращения за такое количество дорог, которые мы ремонтируем благодаря фракции ЕР в Законодательном собрании. Принятые решения нам очень помогли в этом году построить и отремонтировать дороги к социальным объектам.

Загрузить ещё
Выберите рассылку