Top.Mail.Ru
Общество

Больницу в Мелехово точно закроют на время реконструкции

Опубликовано: 17 августа 2021 года
Больницу в Мелехово точно закроют на время реконструкции

Было принято решение о «переезде» больницы на время проведения работ. Однако единой подходящей площадки для её размещения найти не удалось. 

Так что педиатр, терапевт, кардиолог и гинеколог смогут вести приём в ФАПе соседнего посёлка Первомайский, там же действует процедурный кабинет. Местные лор и офтальмологи будут работать в Ковровской больнице №2. Идёт подбор и других площадок. 

Представители системы здравоохранения заверили: маршрутизация пациентов будет налажена, без необходимой помощи мелеховские пациенты не останутся. В любом случае скорая и неотложная медицинская помощь будет оказываться населению в полном объёме.

И.о. заместителя губернатора Герман Елянюшкин объяснил, почему невозможно в установленные сроки – да и в принципе технически сложно – обеспечить сохранение деятельности больницы в период реконструкции. Применяемый часто порядок поэтапного проведения работ здесь фактически неосуществим.

«Объект непростой. Здесь есть пристройки и надстройки. Предусмотрены реконструкция теплового узла, инженерной инфраструктуры, канализационной системы. При этом здание будет накрыто единой кровлей. Масштаб работ огромный, при этом площадка стеснённая, нет мест, которые не были бы затронуты стройкой. В таких условиях обеспечить комфортный приём пациентов, оказание медицинской помощи – практически невозможно. Там будут краны стоять, землеройная техника будет работать – как обеспечить безопасность людей? На стройке посторонних быть не должно», − детализировал он.

Напомним, что из-за реконструкции местной больницы в Ковровском районе может возникнуть реальная угроза жизни и здоровью нескольких тысяч человек.

Загрузить ещё
Выберите рассылку