Top.Mail.Ru
Общество

Ремонт "Черного моста" во Владимире не сделал дорогу для пешеходов удобнее

Опубликовано: 20 августа 2021 года

На "Черный мост" во Владимире, о котором «Вести» уже неоднократно рассказывали в эфире, снова жалуются местные жители.

Еще в январе общественники обратились в горадминистрацию с просьбами установить освещение, приподнять дорожное полотно и сделать проход возможным для пешеходов. Что изменилось? Расскажет Анастасия Сахарова.

О машинах подумали, а о людях - нет. Так оценивают ремонт дороги под Черным мостом пешеходы. Асфальт заменили, и проблем стало больше. Если раньше из-за ям машины снижали скорость, то теперь превышают. Заменили ограждение. Но разойтись нельзя, иногда и один человек проходит с трудом.

Ольга Абрамова, местная жительница:

- Вот так вот протискиваемся. А зимой пальто, наверное, придется снять. Потому что все порвется. Люди-то не худенькие. И вот таким вот образом. Я предлагаю сделать массажные ролики. Чтобы чесать спину перед работой и после работы.

Но по факту - не до шуток. По словам Ольги Абрамовой, ее коллега недавно повредила на мосту ногу. Темным переходом пользуются и дети - многие ходят по проезжей части. На ней - две открытые ливневки глубиной полметра. Несколько месяцев они оставались без решеток - их украли. Новые стали устанавливать буквально на глазах у «Вестей». Но одна из решеток не подошла по размеру.  

Станислав Макелло, старший мастер «Владимирводоканала»:

 - Если в советское время был ГОСТ - единый размер, единый вес. Единая решетка и конструкция. То сегодня каждый завод делает по-своему.

Не сделали под мостом и освещение. Хотя темно там даже в дневное время. Путепроводом пользуются около полутора тысяч человек в день. В этом микрорайоне - частный сектор и несколько крупных предприятий, рассказывает руководитель общественного движения "Убитые дороги".

Сергей Федяев, руководитель общественного движения «Убитые дороги»:

- Мы не хотим возвращаться к той ситуации, которая была ранее. То есть нужно сделать и освещение, подумать и над перилами, чтобы люди, которые пользуются этим тротуаром, чувствовали себя в безопасности и комфортно могли пересечь.

В городской администрации заявили: работы на Черном мосту включены в план на ближайший год. Все пожелания жителей обещали учесть.

Алексей Алёкин, консультант Управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира:

- Будут выполнены работы по ремонту ливнёвой канализации. Закончить работу планируется до конца строительного сезона.

Общественники считают, что чиновникам следует подключить к решению проблемы руководство Горьковской железной дороги, которой принадлежит мост. Безопасность людей - забота, как известно, общая.   

Анастасия Сахарова, Семен Карпов. "Вести-Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку