Top.Mail.Ru
Общество

В Александрове приступили к строительству современной лыжероллерной трассы

Опубликовано: 20 августа 2021 года

В ходе рабочего визита в Александров председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев побывал на месте будущей лыжероллерной трассы. Рабочие уже приступили к ее строительству - в обновленном городском сквере. Продолжит Александр Сыпченко.

Спикер облпарламента с особым вниманием осматривает качество выполненных работ. Лыжероллерная трасса должна быть построена в Александрове к ближайшему сезону. Ее ждут все: и местные жители, и спортсмены. Объект планируется по всем профессиональным стандартам - при проектировании учтены требования Международной федерации биатлона и Лыжной международной федерации. Здесь будут проводить соревнования регионального и общероссийского уровня.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

- Хотелось нам и в городе Владимире сделать что-то подобное, потому что это не только трасса для лыжероллеров, это и хорошая освещенная трасса, которой у нас тоже во Владимире нет.

В комплекс площадью более 10 гектаров войдут 2-километровая трасса с асфальтобетонным покрытием, стадион с трибунами на 150 человек, тир с искусственным освещением мишеней и современный спортивный корпус с парковкой на 40 мест. Конечно, пользоваться всей этой инфраструктурой смогут все желающие – трасса вполне подходит для семейных лыжных прогулок, уверена глава администрации Александровского района Анна Кузнецова. Особое внимание будет уделено и общественному контролю.

Анна Кузнецова, глава администрации Александровского района:

- Обращения на горячую линию скидываются в муниципалитет и должны в этот же день быть отработаны. Мы эту информацию предоставляем в ЗС, то есть общественный контроль в этом году был организован как никогда.

Также в ходе рабочего визита в Александровский район спикер Заксобрания посмотрел, как идет дорожный ремонт. В начале года по инициативе фракции «Единая Россия» на ремонт местных дорог было направлено более полутора миллиардов рублей. Теперь главная задача - проконтролировать качество работ. Владимир Киселев за последнее время побывал в Коврове, Вязниковском и Юрьев-Польском районах, где, в том числе, посетил участки дорог, которые находятся на ремонте. По словам председателя Законодательного Собрания, в следующем году на ремонт дорог фракция планирует направить еще 2 миллиарда рублей.

 

Александр Сыпченко. «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку