Top.Mail.Ru
Общество

Кадетский корпус во Владимирской области начнет новый учебный год в удаленном формате

Опубликовано: 26 августа 2021 года

Кадетский корпус в Радужном не готов к 1 сентября. К проблеме полов в спорткомплексе, которые сыпятся, прибавился и срыв отопительного сезона. Каким образом начнется новый учебный год, выяснял Александр Сыпченко.

Крытый спортивный комплекс в Радужном, построенный в 2018 году, обошелся государству почти в 26 миллионов рублей. Однако сразу же после сдачи объекта начались проблемы. Полы буквально превратились в бетонную пыль. А вот во сколько обойдется капремонт систем тепло- и водоснабжения в том же учебном заведении, остается только гадать. Проблемы кадетов множатся на глазах, говорят родители.

Наталья Брыченкова, член родительского комитета:

- Наши дети и так предыдущий учебный год частично провели на дистанционке, что негативно сказалось на эффективности обучения. Родительский комитет надеется, что с помощью контролирующих органов мы сможем ускорить возвращение наших детей к нормальному режиму обучения.

Ситуация очень серьезная. Кадетский корпус не готов к новому учебному году, утверждают эксперты ОНФ. Отремонтировать теплосеть должны были в начале лета, но и сегодня трубы лежат неубранные.

Нина Лобановская, эксперт-ревизор регионального штаба ОНФ:

- Встал вопрос, что дети не смогут первого сентября приступить к очному обучению, поэтому уже принято решение о том, что они будут обучаться дистанционно.

Директор учебного заведения не скрывает, что подрядчик грубо нарушил условия контракта. К работам предъявлен ряд существенных замечаний, в том числе со стороны прокуратуры, но кадетам от этого не легче.  

Михаил Михайлов, директор кадетского корпуса:

- 31 августа и 1 сентября дети приедут в кадетский корпус, будут проведены торжественные мероприятия, выданы учебники, форма кадетская и до завершения работ дети будут учиться в дистанционном формате.

По мнению руководства, ситуация под контролем. Родители и курсанты надеются, что новая подрядная организация окажется лучше предыдущей. Ожидаемый срок завершения работ - 15 сентября.

Александр Сыпченко, Михаил Мойсеянчик. “Вести-Владимир”.

Загрузить ещё
Выберите рассылку