Top.Mail.Ru
Общество

Более 5200 жителей Владимирской области подали заявки на бесплатное подведение газа к их участку

Опубликовано: 31 августа 2021 года

Более пяти тысяч двухсот заявок на бесплатное подведение газа к участку подали жители 33 региона.

Об этом сегодня на онлайн-брифинге в Белом доме сообщила директор областного департамента Елена Семёнова.

Больше всего обращений из Гусь-Хрустального, Ковровского, Александровского, Киржачского и Судогодского районов. Для того чтобы бесплатно подвести к участку газовую трубу, необходимо подать соответствующую заявку в Газпром. В настоящий момент, по словам чиновницы, в регионе формируется план-график строительных работ.

Елена Семенова, директор Департамента ЖКХ Владимирской области:

- Основная проблема в том, что у людей нет правоустанавливающих документов на недвижимость - это тоже проблема, которую мы решаем. То есть, если сегодня заявление такое не поступило, это не значит, что человек не будет включён в план и он не будет подключен. На сегодня эта работа проведена. Более пяти тысяч заявлений уже поступило. Все остальные заявления, которые будут поступать - они также будут включаться в корректировках в план-график.  

Напомним, президент Владимир Путин поставил задачу к две тысячи двадцать третьему году в уже газифицированных населенных пунктах бесплатно подвести голубое топливо ко всем домам.  

К слову, общий уровень газификации Владимирской области на текущий момент составляет восемьдесят три процента - это вместе с городами. В сельской местности газифицировано    пятьдесят два процента домохозяйств.

Загрузить ещё
Выберите рассылку