Top.Mail.Ru
Общество

Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев проверил готовность сельских школ Собинского района

Опубликовано: 31 августа 2021 года

Как готовы сельские школы к учебному году? Владимир Киселев накануне 1 сентября побывал в Собинском районе

Последние часы перед 1 сентября. В школе села Рождествено пахнет краской, отмыты до скрипа окна. Готовность к началу учебного года оценил председатель Законодательного собрания Владимир Киселёв. С первых минут понятно - учиться здесь будет комфортно.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания:

- Естественно, я сейчас бываю во многих школах. Меня очень порадовало, что здесь, в Рождествено, ремонт не просто проведён, а проведён с любовью. Это самое важное, поскольку здание 70-х годов прошлого века уже обветшало, коллектив школы – и это подкупает – так душевно подходит к её содержанию и любит своих учеников.

Сельская - значит современная, утверждают педагоги. Ребята здесь даже квадрокоптерами учатся управлять, не говоря уже о хорошей компьютеризации учебного заведения.

Наталья Ющенко, завуч рождественской школы:

- Наша школа, по нынешним меркам, оснащена очень хорошо. В каждом учебном кабинете имеется всё необходимое – это и компьютеры, и проекторы, и проводной интернет. В начальных классах все кабинеты оборудованы интерактивной доской. В прошлом году на базе нашей школы открыта «Точка роста» - центр гуманитарного и цифрового профиля. Он помогает освоить дополнительное образование ребятам не только нашей, но также черкутинской и фетининской основной школы.

Но главные в школе, конечно, дети. Третьеклассница Ангелина Калёнова рассказала Владимиру Киселёву, что к занятиям вполне готова. Форма куплена, портфель собран – осталось только дочитать книгу про Дядю Фёдора. Её задали на летнее чтение. А в прошлом году Ангелина вместе с одноклассниками постигала даже основы компьютерной анимации.

Ангелина Калёнова, школьница:

- Я научилась сама создавать мультики. Можно сделать человечков, выбрать фон, выбрать, как человечки будут двигаться, ходить – всё это очень интересно.

В этом учебном году в школе будут обучаться 94 ученика, среди них - восемь первоклашек. Учебниками дети обеспечены на 100%. Владимир Киселёв уверен, что скоро имена учеников этой школы будут в числе победителей различных конкурсов и олимпиад.

Загрузить ещё
Выберите рассылку