Top.Mail.Ru
Общество

В обзоре социальных сетей Владимирской области День знаний и сентябрь в мемах

Опубликовано: 3 сентября 2021 года

Репосты, лайки, комментарии... Что обсуждали владимирские интернет-пользователи, чем делились? Новости сети изучила моя коллега Мария Платанюк.  

День знаний, сентябрь в мемах, дорожный апгрейд и вязниковское "Бородино". Яркое сетевое в одном обзоре - прямо сейчас.

Но вначале заглянем в "Тик-Ток" программы "Вести-Владимир". Какое растение можно использовать в лечении коронавируса? Какими целебными свойствами оно обладает? Подробности - в нашем аккаунте.  

В Инстаграме ГТРК "Владимир" - биохакинг в действии. Наш эксклюзив: владимирский программист Николай Михайлов - человек, который вживил себе в руку чип. Как он работает? И какие функции "прописаны"? И здесь же - игры средневековья. Чем интересны шахматы с острова Льюис? И что такое "шахматы на четверых"? Расскажем.

На этой неделе главный в ленте, конечно же, День знаний. Вот взволнованные первоклассники, а вот "могучие рейнджеры по-владимирски".

"Подслушано Судогда" продолжает рубрику "Обратная сторона". В ней пользователи составляют антирейтинг судогодских достопримечательностей. Это - состояние дороги на улице Труда.

- У нас в Судогде ремонтируют только центральные улицы.

Тему продолжает владимирское сообщество. "Залить цементом в дождь" - это по-нашему.

Дорожные работы в дождь идут и в Гусе. А в «АлексАвтоЛайф» вместо дороги - озеро. Очередной ливень - и машины вплавь. К вопросу о ливнёвках.

А это заваленные мусорные контейнеры. Также из «АлексАвтоЛайф». Судогодский паблик рассказывает о предстоящем ультра-трейл забеге. Организаторам пришлось внести коррективы в маршрут. Мост на дистанции, увы, сожгли. Спортсменам придётся бежать вброд.

- Вот, видите, кто это сделал? Кто это?

В посёлке Вяткино появилась спортивная площадка для детей. Это вклад в инфраструктуру сельских поселений. А в "Подслушано во Владимире" - новый пассажирский крик души. 15 маршрут «Владимир-Энергетик» запущен. Но зачем выпускать первым рейсом этот металлолом?

Предостережение- в "Подслушано Муром". Стая бездомных собак возле 15-й школы.

И рассказ о реконструкции стелы на площади Труда в городе на Оке. Как пояснил в сети глава Евгений Рычков, каркас стелы проржавел насквозь. Но уже к ноябрю память о трудовых подвигах муромлян будет восстановлена.

И здесь же - история о ночном пожаре в Октябрьском переулке. Автор видео замечает: всему виной проводка. Если бы не проснулся - сгорели бы все.

- В 2 часа ночи начался пожар. Квартиры уцелели. Коридоры выгорели наглухо.

Во Мстёре весело и ярко отметили юбилей посёлка.

А это вязниковское Бородино - участник конкурса "Самая красивая деревня Владимирской области". "Героическому" названию оно точно соответствует.

В "Природе Владимирской области" - фотосессия болотной совы. Этот вид внесён в Красную книгу региона. Здесь же белка-путешественница. По словам автора видео Валерия Савельева, белка преследовала его до дальних родников, попутно заглядывая в кормушки. А это поползень. Вестибулярный аппарат работает отлично. Также в кадре - большой пёстрый дятел. "Пришёл испить водицы".  

А в финале - милый персонаж на улице Горького во Владимире. Автор - художница Евгения. И садовая красота - на стыке лета и осени. И, конечно, сегодня мы не можем не перевернуть календарь. Похоже, пользователи очень ждали этой "мемовой даты".

- Вот и лето прошло, и снова третье сентября.

 "Вести-Владимир" желают вам отличного сентября! Ваших интересных фото и видео мы, как обычно, ждём по номеру "вестийного" WhatsApp. Делаем «Вести» вместе. До встречи!

Загрузить ещё
Выберите рассылку