Top.Mail.Ru
Общество

Всероссийский автопробег "Чистая страна" пройдет через Владимир

Опубликовано: 6 сентября 2021 года

Сегодня в России стартует второй всероссийский автопробег "Чистая страна 2.0".

Проект популяризует нацпроект "Экология" и охватит 11 городов. Во Владимир автопробег доберется 8 сентября. В общей сложности автоколонна преодолеет почти 3 тысячи километров. Ожидается, что в нём примут участие более 60 тысяч человек. Взрослым и детям напомнят о сортировке, опасной упаковке, проведут экозабеги, экобаскетбол, продемонстрируют возможность современных мусоровозов. В каждом городе организуют сбор отработанных шин, проведут круглые деловые столы и многое другое. Подробности - в следующих выпусках "Вестей".

8 сентября в 12.00 на ул. Егорова, 10 откроется первый экопункт по приему раздельно накопленных отходов. 

С 13.00 до 14.30 на городском пляже р. Клязьмы (район бывшей лодочной станции) все желающие смогут принять участие в плоггинг-забеге. Это спортивное мероприятие, во время которого участники собирают мусор. 

Одновременно с этим, с 13.00 до 14.00, во Владимирском государственном университете им. А.Г. и Н.Г. Столетовых пройдет кинопоказ фильмов экологической тематики (ул. Горького, 87, актовый зал).

На стадионе "Лыбедь" пройдет выставка коммунальной техники. С 16.30 до 18.00 на стадионе «Лыбедь» пройдут соревнования по экоспорту («экофутбол», «экобаскетбол» и др.). А кульминацией большого экологического дня во Владимире станет концерт с участием группы «Братья Грим» там же. Концерт начнется в 18.00. Вход - бесплатный, но зрители должны предъявить на входе сертификата о прививке против covid-19 или действующий ПЦР-тест, сообщают на сайте горадминистрации.

Загрузить ещё
Выберите рассылку