Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире открылся международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо"

Опубликовано: 6 сентября 2021 года

Сегодня во Владимире гала-концертом открылся 10 международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо". Он собрал 7 фольклорных коллективов из 6 стран. Впервые за всю историю фестиваля во Владимир приехал фольклорный коллектив из Индии из Института танца. Исполнители занимаются одним из классических стилей индийского танца Катхак.

 Алиса Бирюкова, директор департамента культуры администрации Владимирской области:

- География очень широка. Иран, Хорватия, Индия, то есть всегда будет национальный колорит, будут яркие концертные выступления в разных районах Владимирской области. Будет необходимый обмен опытом. Сейчас говорю о ценности этого фестиваля с точки зрения его профессиональной составляющей. Не случайно он проходит в течение многих лет во Владимирской области, потому что здесь традиционно сильны фольклорные коллективы.

Нашу страну в этом году представляет народный ансамбль песни и пляски Азовских донских казаков. На фестивале "Золотое кольцо" своё творчество представили также фольклорные коллективы из Ирана, Азербайджана, Белоруссии, Луганской народной республики и Хорватии. Сегодня в честь открытия фестиваля состоялся прием во Владимире в Доме дружбы.

Миллинд Васейбай, руководитель делегации (Индия):  

- Мы из региона Гуджи, и мы будем танцевать национальные танцы и петь еще песни этого региона.

Загрузить ещё
Выберите рассылку