Top.Mail.Ru
Общество

Реновация Фатьяновского парка в Вязниках продолжается

Опубликовано: 8 сентября 2021 года
Реновация Фатьяновского парка в Вязниках продолжается

В прошлом году проект реновации Фатьяновского парка стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Грант из федерального бюджета составил 70 млн. рублей. Дополнительно к федеральным средствам из областного бюджета было выделено 28,8 млн. рублей, а из средств местного бюджета – ещё 2 млн. рублей. Таким образом, общая стоимость благоустройства Фатьяновского парка превысила 100 млн. рублей.

Работы по проекту выполняет государственное унитарное предприятие Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3».

На сегодняшний день в парке в полном объёме выполнены демонтажные работы, согласно проекту свалены деревья и срезан растительный грунт. На 85 процентов выполнены работы по устройству наружных сетей водоотведения и водоснабжения, почти на 50 процентов – работы по строительству новой сцены, покрытию площадок и проездов, устройству наружных сетей освещения. Павильон со смотровой площадкой и гигиенический блок выполнены почти на 40 процентов, сообщили в областной администрации.

По контракту срок завершения работ – 30 ноября.

Загрузить ещё
Выберите рассылку