Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире завершается строительство развязки на Чапаева-Сперанского

Опубликовано: 10 сентября 2021 года
Во Владимире завершается строительство развязки на Чапаева-Сперанского

Во Владимире завершается строительство новой дорожной развязки, которая соединит улицы Чапаева и Сперанского в юго-западном районе. Сейчас вдоль новой дороги устанавливают барьерные и перильные ограждения, готовят монтаж опор уличного освещения и ведут благоустроительные работы - в частности, внутри дорожного кольца и параллельно с тротуарами будут устроены газоны.

По условиям контракта, работы планируется завершить до 31 октября 2021 года. На следующей неделе подрядчики из СК «Трасса» приступят к укладке финального слоя асфальта. Одновременно с асфальтированием будут устанавливать дорожные знаки и освещение, а затем останется завершить благоустройство территории и нанести дорожную разметку, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Новая дорожная развязка с 4-полосным движением, по две полосы в каждую сторону, будет способствовать более равномерному распределению транспортных потоков в юго-западном микрорайоне и, в частности, существенно снизит нагрузку на улицу Пугачева, считает мэрия.

Для безопасности пешеходов вдоль всей автомобильной развязки устроены тротуары, отделенные от проезжей части барьерными и перильными ограждениями. Согласно проекту на развязке Чапаева-Сперанского предусмотрено устройство трех нерегулируемых пешеходных переходов. Более того, после окончания основных работ мэрия приняла решение дополнительно обустроить островок безопасности в районе дома по ул. Сперанского, 1.

Загрузить ещё
Выберите рассылку