Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская полиция вносит вклад в формирование коллективного иммунитета

Опубликовано: 13 сентября 2021 года

Вклад в формирование коллективного иммунитета. Полицейские призывают жителей области сделать прививку от коронавируса.

Сами стражи порядка проходят вакцинацию в медико-санитарной части МВД России по Владимирской области. Такая работа сейчас идёт по всей стране. Медсанчастью регионального УМВД руководит Олег Замуленко. Полковник, заслуженный врач Российской Федерации уверен: самый эффективный - личный пример. Прививку от ковида он также сделал одним из первых.   

Олег Замуленко, начальник МСЧ МВД России по Владимирской области, заслуженный врач РФ:

- Призываю подумать о своём личном здоровье и здоровье своих близких и приходить на вакцинацию. На практике хочу отметить: граждане болеют либо гораздо легче, либо не заболевают, помимо этого эффективным методом борьбы с этим заболеванием является соблюдение масочного режима и соблюдение социальной дистанции.

Юлия Ячменева, начальник информационного центра УМВД России по Владимирской области:

- В прошлом году я дважды переболела ковидом. Я видела, как тяжело переносят заболевание люди, которые находились со мной в одной палате в госпитале. Я не хочу повторения пройденного, и поэтому сегодня я сделала вторую прививку.

Напомним, на днях планку обязательного числа вакцинированных увеличили с 60 до 80 процентов. Сейчас план вакцинации в регионе выполнен всего на 34%. Вместе с этим врачи отмечают снижение среднесуточного процента желающих привиться. Сегодня по данным Роспотребнадзора число новых заболевших коронавирусом в регионе - 156 человек. И не стоит забывать о сезонных заболеваниях, говорят врачи. В область поступила первая партия прививок от гриппа - 140 тысяч доз.

Загрузить ещё
Выберите рассылку