Top.Mail.Ru
Общество

В музее "Старая аптека" во Владимире появилось интерактивное сенсорное оборудование

Опубликовано: 16 сентября 2021 года
В музее "Старая аптека" во Владимире появилось интерактивное сенсорное оборудование

Музей «Старая Аптека» был открыт в 2017 году в здании в центре Владимира, которому более двухсот лет. Музей - излюбленное место не только туристов, но и жителей города. Экспозиции Аптеки посвящены аптекарскому делу в России в целом и во Владимирской области в частности.

Сегодня «Старая Аптека» стала более технологичной. Благодаря выделенной целевой субсидии в музее установлен интерактивный сенсорный стол. Большой интерактивный экран поможет самостоятельному и более подробному изучению посетителями экспозиции «Старой Аптеки» и её многочисленных экспонатов.

В каталоге меню можно найти туристическую карту Владимира с достопримечательностями, узнать историю каждого дома на пешеходной улице Георгиевской, где располагается музей, а также поинтересоваться о местах культурного отдыха, которые можно посетить.

Интерактивная доска открывает развлекательные возможности для детей. В меню есть переход в игру «Старая Аптека», в которой необходимо помочь пациентам подобрать правильное лекарство для лечения симптомов заболевания. В скором времени в меню интерактивного стола появится возможность просмотра видео экскурсий и лекций, сообщила пресс-служба города Владимира.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку