Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области можно получить субсидии на оплату коммунальных услуг

Опубликовано: 17 сентября 2021 года
Во Владимирской области можно получить субсидии на оплату коммунальных услуг

В 2022 году во Владимирской области сохранится выплата субсидий на оплату коммунальных услуг.

Переход к единым во Владимирской области нормативам потребления коммунальных услуг должен быть завершен не позднее 1 января 2022 года.

Окончательный переход к единым областным нормативам по отоплению в регионе завершится в 2021 году. Во всех муниципальных образованиях области введение нормативов по отоплению будет осуществляться:

- с 01 июля 2021 года в отношении домов этажностью 5 и выше до 1999 года постройки включительно и всех домов после 1999 года постройки;

- с 01 октября 2021 года по 1-4 этажным домам до 1999 года постройки включительно.

Последствия от введения нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению по муниципальным образованиям будут складываться по-разному. Прогнозируется как рост, так и снижение платы граждан за коммунальную услугу.

В целях снижения платёжной нагрузки на население при оплате коммунальных услуг были введены дополнительные меры социальной поддержки. Чтобы получить дотацию, нужно подать заявление. Претендовать на выплату могут только граждане, чьи дома по техническим причинам не могут быть оснащены приборами учёта.

Получать субсидию можно будет до момента оснащения многоквартирного или жилого дома коллективным (общедомовым) прибором учёта либо перевода на индивидуальное отопление, сообщает пресс-служба областной администрации.

Предоставление дополнительных мер социальной поддержки во Владимирской области сохранится и в 2022 году. Прогнозные расходы областного бюджета на выплаты гражданам в следующем году ожидаются в размере более 100 млн. рублей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку